Возможно ли использовать оплату дороги в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Мурманск

Я сейчас сижу в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет за ребенком. Могу ли я использовать оплату дороги туда и обратно? Если ни разу еще не использовала ни дорогу, ни отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, используйте, почему нет

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой!

Я военнослужащий, убыл в отпуск по личным обстоятельствам и использовал сутки на дорогу! Вопрос том, могу ли я использовать основной отпуск с использованием дороги ещё раз? Или сутки на дорогу туда и обратно я уже использовал в отпуске по личным обстоятельствам?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу по документам, сразу уйти в очередной оплачиваемый отпуск с оплатой дороги и после отпуска вернуться по документам по уходу за ребенком. Работадатель отказал мне в оплате дороги и отпуска. Законно ли и что я могу предпринять? Если сейчас дорогу не использую, она пропадает.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, перед декретом брала ежегодный оплачиваемый отпуск, дорогу, т.е. льготный проезд не брала, последний раз использовала льготный проезд в 2008 году На предприятие работаю с 2006 года, район крайнего севера Республика Коми. Вопрос-могу ли я использовать льготный проезд, не выходя из отпуска по уходу за ребенком? Спасибо.

Добрый вечер, мне отказали в оплате дороги, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в прошлом году дорогу не брала, сказали что в декрете дорога не оплачивается хотя перед тем как ехать в отпуск я приходила в отдел кадров и мне сказали что дорога оплачивается.

Вернусь до окончания отпуска. Оплата дороги туда и обратно Галина.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Ребёнку сейчас 2,4 года. Съездили в отпуск. Работаю официально. Должен ли работодатель оплатить мне дорогу до места отпуска и обратно?

Оплатят ли дорогу, если взял отпуск с последующим увольнением с оплатой дороги. В отпуске ушел на больничный. Отпуск закончился, я улететь не смог, тк болел. Сейчас мне отказываются продлевать отпуск и оплачивать обратную дорогу. Оплата дороги положена по фз о северах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работе положена оплата дороги к месту отпуска. В этом году я свой отпуск уже использовал никуда не уезжал, значит льготой не пользовался. Хочу взять неделю отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы), должны ли оплатить мне дорогу, когда я нахожусь в отпуске за свой счет? Спасибо.

Устроилась 01.08.2013, брала дни отпуска до ухода в отпуск по берем и родам, потом ушла в отпуска по родам, до 1,5 года и до 3 лет. Сейчас в отпуске до 3 лет. Хочу взять оставшиеся дни оплач. Отпуска. Их у меня 19 есть. Хочу отпуск взять с 01.08.16 по 19.08.16, прервав на этот период отпуск по уходу до 3 лет. Хочу взять оплату проезда в отпуск. Вопрос: мне должны оплатить дорогу? Работадатель говорит, что дорога у меня сгорела.

Вопрос жителя крайнего севера.

Работаю в банке с 1 июля 2014 г.

В 2014. отпуск не брала.

Отпуска были:

01.09.2015 по 28.09.2015 оплату дороги не брала.

С 17.09.016 по 14.10.2016 брала оплату дороги в отпуск.

Прежде, чем взять в 2017 году отпуск, созвонилась с сотрудницей бухгалтерии, которая сказала, что дорога может быть оплачена в 2017 году. Поэтому взяла отпуск с 10.08.2017 по 08.09.2017. Сотрудница, которая одобрила дорогу, уволилась. И бухгалтерия отказывается оплачивать мне дорогу. Могут ли мне оплатить дорогу в отпуск? Все справки и документы собраны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение