Развод или правда? Нежеланная посылка из Франции с требованиями оплаты и штрафом за хранение

• г. Кемерово

Если мне отправили посылку из франции. Я её не заказывала. Меня просят оплатить её и за каждый день хранения идет штраф. Это развод или правда. Отправитель знает мой адрес. Пересылка через фирму кап экспресс.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от данной посылки - ст. 26.1 ЗоЗПП - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Закон на Вашей стороне.