Как оформить земельный участок в СНТ, предназначенный для садоводства, с построенным жилым домом и какое разрешенное использование следует указывать?

• г. Чита

У меня земельный участок в СНТ предназначен для садоводства, но построили жилой дом. Как теперь его оформить? Какой должен быть вид разрешенного использования?

Ответы на вопрос (1):

Вид разрешенного использования должен быть под ИЖС.Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлдением об изменении вида разрешенного использования земли

Спросить
Пожаловаться

У меня участок в СНТ зона Ж 1/А, вид разрешённого использования для садоводства и огородничества, земли населенных пунктов. Говорят изменение вида разрешенного использования участка возможно только в случае ликвидации СНТ, либо при изменении вида разрешенного использования всех участков входящих в СНТ единовременно. Исходя из этого могу ли я сейчас начать строить дом садовый или жилой и по дачной амнистии его зарегистрировать?

У меня такой вопрос: хочу купить земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для садоводства и какой? Садовый или жилой?

В выписке из Рос реестра на мой участок написано-вид разрешенного использования, строительство дачных, садовых домов. Но такого вида использования уже нет, его отменили. Остались только садоводство и огородничество. На землях садоводства жилой дом строить можно. И как мне теперь узнать, могу ли я строить на своей земле жилой дом для круглогодичного проживания?

Земельный участок в границах СНТ в частной собственности. Разрешенное использование: Для коллективного садоводства. Как изменить разрешенный вид использования на: - Для проживания и ведения подсобного хозяйства? На участке зарегистрирован жилой дом 54 м.кв.

Можно ли поменять вид разрешённого использования земельный участок категории земель: земли населенных пунктов разрешённое использование: для ведения коллективного садоводства?

Имеем в собственности зем. участок в СНТ (земли нас. пунктов, разрешенное использование-огородничество, зона Р-3). Построили жилой дом 360 м 2. Планируем изменить вид разрешенного использования на:садовые дома, дачные дома, летние сооружения. Возможно ли по дачной амнистии зарегистрировать имеющийся дом как жилой, подав декларацию?

Скажите пожалуйста, такая ситуация:

Купили участок земли сельскохозяйственного назначения, построили дом, так как были затруднения с оформлением документов, изменили вид разрешенного использования «для садоводства»на ««дачный участок» оформили документы, статус жилой дом.

Вопрос:

Можем ли мы прописаться в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земельный участок в СНТ. Категория: Земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования: Садоводство. Отправила в местную администрацию уведомление на строительство объекта индивидуального жилищного строительства. Пришёл отказ в связи с видом использования: садоводство. Что нужно делать? Можно ли строить жилой дом? Можно ли строить садовый дом?

Купил участок в садовом товариществе вид разрешенного использования земли населенных пунктов, садоводства. Хочу построить жилой дом с правом регистрации есть межевание участка, и рабочий проект дома. Как оформить документы на разрешение строительства. И нужно ли менять вид использование под дачное строительство. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение