Как получить аттестат о с отличием, если он отсутствует в документе об окончании 11 классов в 2016 году?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня возник вопрос по поводу того, как должен выглядеть аттестат об окончании 11 классов в 2016 году с отличием. Приемная комиссия не принимает тот аттестат, который я имею из-за того, что нет надписи "с отличием". Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия, вам нужно ознакомиться с данным приказом. Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. № 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Спросить
Пожаловаться

Хочу поступить в мед. колледж прием по конкурсу аттестатов за 11 классов. У меня аттестат 9 классов, затем диплом о среднем профессиональном образовании, и диплом Вуза.

Приемная комиссия меня не принимают, говорят, что у у меня нет аттестата 11 класса.

Мы закончили 10 классов и хотим уйти. В школе не отдают аттестат, ссылаясь, что им нужно подтверждение, что мы точно посиупили в колледж. Приёмная комиссия колледжа не принимает документы, без оригинала аттестата. Мы поступает учится платно, без конкурса.

Моя дочь окончила школу в 2011 году с серебряной медалью с красным аттестатом. В этом году она поступает в медицинский институт. За аттестат с отличием добавляют 10 баллов. Но как выяснилось так как в нашем аттестате нет слов с отличием (4 года тому назад такой надписи просто не делали), а с 2013 г стали на бланке писать. Наш аттестат не является аттестатом с отличием. Нет ли закона в котором говорится о приравнивании бланков 2011 г к аттестатам с отличием?

Смотрю статью.

Можно поступить в колледж по аттестату за 9 классов, имея аттестат за 11 классов?

Столкнулись с такой же ситуацией.

Есть аттестат за 11 но поступали за 9

Поступили и учимся на бюджете.

Приёмная комиссия не возражала.

Сегодня вызвали к директору.

Говорит что если выяснится то мы будем должны государству денег.

Предлагает перевести на платное.

Посоветуйте как быть.

Я ушла из школы после 10 класса в 2012 году, поступила в колледж. В этом году его заканчиваю. В дипломе об окончании колледжа какой должен быть написан год окончании школы? 2011-окончание 9 классов, или 2012-окончание 10 классов?

Аттестат с "5-ами", но без надписи "с отличием"

Подскажите пожалуйста, почему в аттестате по всем предметам пятерки, а на аттестате не написано, что с отличием, из-за этого возникли трудности при поступлении: доп. 7 баллов за аттестат с отличием не начисляют из-за отсутствия надписи "с отличием". 10 и 11 класс закончила с пятёрками, егэ сдала. Что делать?

Ребенку после окончания 9 класса выдали аттестат об основном общем образовании обычного образца, а в приложении к нему по всем предметам стоят пятерки. Согласно приказа №115 п.21 должен ли такой аттестат быть с указанием "С отличием"? как добиться выдачи аттестата с отличием? Почему мнения экспертов по этому поводу расходятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сдал Егэ по русскому языку на 66 балл, в связи с чем не смог получить аттестат с медалью. 10-11 кл были одни пятерки. Получил аттестат синего цвета. В приложении аттестата должно быть слово с отличием? Данный вопрос возник, когда мы сдали в приемную комиссию СВФУ документы. В индивидуальных достижениях дают баллы за аттестат с отличием, аттестат с золотой медалью.

Имею красный диплом средне-профессионального образования, при поступлении в ВУЗ приемная комиссия отказалась принимать этот диплом как "красный" и не начислила дополнительные баллы к поступлению, мотивируя это тем, что в дипломе нет самой надписи "с отличием", а только красные корочки. Что делать?

Можно ли поступить в колледж на базе 9 классов (по аттестату 9 класса), если имеется аттестат за 11 класс (окончил 11 классов)? Может ли приёмная комиссия отказать в приёме на программу, которая реализуется на базе 9 классов в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение