Требуемая лицензия для перевозки опасных отходов на железнодорожном транспорте - источники и нормативные акты

• г. Якутск

Положениями статьи 7 и часть 1 пункт 6 24 Федерального закона № 404-ФЗ от 29.12.2015 г. определено, что с 01 июля 2016 г. осуществление деятельности связанной с транспортировкой отходов I-IV классов опасности, допускается только при наличии лицензии. У предприятия есть необходимость перевозки опасных отходов железнодорожным транспортом до места утилизации. В праве ли мы требовать у РЖД данную лицензию или перевозка отходов на ж/д транспорте осуществляется на основании других нормативных актов и каких именно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Открыто ИП. ОКВЭД 90.00.2. Собираем картон и полиэтиленовую пленку из магазинов. Затем прессуем и сдаем на целлюлозно-бумажные фабрики. Так как: КонсультантПлюс: примечание.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Вопрос: нужна ли мне такая лицензия?

Есть лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек.

Разрешено работать по данной лицензии в такси или осуществлять деятельность? Если нет то какие д-ты нужны? Спасибо.

У нашей компании есть лицензия на "Заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов". По этой лицензии мы принимаем цветные металлы, к которым так же относятся Лом свинцовых аккумуляторных батарей, лом свинца, лом магния, лом цинка и лом никельсодержащих сплавов все они регулируются ГОСТом 1639-2009 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов". До недавнего времени, а именно 01.07.2016 г. до вступления в силу закона о лицензировании отдельных видов деятельности, мы без проблем принимали вышеизложенные позиции металлолома по вышеизложенной лицензии, но теперь нам говорят, что вроде мы должны получить дополнительную лицензию на "Осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности" так как вышеизложенные виды отходов внесены в ФККО новое от 2014 г. и именно эти виды отходов больше не имеют видов V класса опасности, которые не подлежат лицензированию, поэтому надо получить дополнительную лицензию на опасные отходы. Вопрос: надо ли нам получать дополнительную лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности если у нас есть лицензия на заготовку, хранение, переработку и хранение лома черных металлов, лома цветных металлов и если надо то почему?

Наша компания выступает оператором по вывозу тбо. Мы принимаем заявки, а вывозит наш подрядчик у которого есть все необходимые лицензии. Договора заключаем с клиентами на свою фирму (у которой нет лицензии). Клиент хочет расторгнуть договор на основании нового закона: Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2016 года. С 1 июля 2016 года за осуществление указанных работ без лицензии предусмотрена административная ответственность.

Проясните, пожалуйста, если мы работаем как оператор, без лицензии, является ли это нарушением?

Предприятию выдана лицензия на пассажирские и грузовые перевозки. В лицензии в разрешенных видах деятельности пометка - грузовые перевозки по Украине и за пределами Украины. Может ли предприятие осуществлять перевозку людей на территории Украины?

Существует ли отдельно лицензия на перевозку детей в автобусе? Или это общая лицензия на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом?

Скажите пожалуйста, название закона, действующий на территории Германии? Желательно, сылкой на юридически правовой сайт Германии.

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКАМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПАССАЖИРОВ, ОПАСНЫХ ГРУЗОВ, ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ОПАСНЫМ ГРУЗАМ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

между транспортными организациями, имеющими одинаковые лицензии на перевозку опасных отходов?

На школьный автобус есть бессрочная лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Нужно ли в соответствии с изменениями от 1 марта 2019 года приобретать новую лицензию? Если да, то каким способом? Приобретение новой лицензии, переоформление или продление?

У нашего предприятия есть лицензия на транспортирование отходов 3-4 классов опасности, осуществляем деятельность по этому направлению (ТКО), хотим вывозить жидкие бытовые отходы (ЖБО), нужно ли оформлять на ЖБО лицензию, или такой разновидности лицензий нет, и достаточно одной и согласовать с роспотребнадзором перечень видов отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение