Требуемая лицензия для перевозки опасных отходов на железнодорожном транспорте - источники и нормативные акты

• г. Якутск

Положениями статьи 7 и часть 1 пункт 6 24 Федерального закона № 404-ФЗ от 29.12.2015 г. определено, что с 01 июля 2016 г. осуществление деятельности связанной с транспортировкой отходов I-IV классов опасности, допускается только при наличии лицензии. У предприятия есть необходимость перевозки опасных отходов железнодорожным транспортом до места утилизации. В праве ли мы требовать у РЖД данную лицензию или перевозка отходов на ж/д транспорте осуществляется на основании других нормативных актов и каких именно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.