Куда обратиться с жалобой о травме, полученной в общественном здании из-за сломанной плитки на лестнице?

• г. Томск

У меня такая ситуация. Я получила травму (перелом ноги) в общественном здании. Там на лестнице сломана плитка которой эта лестница выложена. Куда я могу обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь на администрацию здания - ст. 1064 ГК РФ.

Наталья, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью с той организации, где Вам приченен ущерб. Требования о возмещении вреда, причиненного здоровью, предъявляются в районный (городской) суд по выбору истца (месту жительства или нахождения (если это организация) ответчика или месту жительства истца). При подаче иска о возмещении вреда, причиненного здоровью, госпошлина истцом не уплачивается. Удачи.

Норма права

Гражданский кодекс РФ