Куда обратиться с жалобой о травме, полученной в общественном здании из-за сломанной плитки на лестнице?

• г. Томск

У меня такая ситуация. Я получила травму (перелом ноги) в общественном здании. Там на лестнице сломана плитка которой эта лестница выложена. Куда я могу обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь на администрацию здания - ст. 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью с той организации, где Вам приченен ущерб. Требования о возмещении вреда, причиненного здоровью, предъявляются в районный (городской) суд по выбору истца (месту жительства или нахождения (если это организация) ответчика или месту жительства истца). При подаче иска о возмещении вреда, причиненного здоровью, госпошлина истцом не уплачивается. Удачи.

Норма права

Гражданский кодекс РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: сотрудник утром споткнулся на крыльце, заходя на работу, сломал палец на ноге. Обратившись в травмпункт, оформил травму как производственную, сообщил об этом непосредственному руководителю. Тот в свою очередь вышестоящему руководителю, который дал понять:"сидим все ровно". Прошло 33 дня больничного листа сотрудник сдает больничный и тут начинается самое интересное: вышестоящий руководитель и отдел охраны труда не хотят создавать комиссию и оформлять травму как производственную, а настаивают на том, чтобы сотрудник ехал в травмпункт и переоформлял больничный как бытовую травму, потому что на предприятие наложат штраф за сокрытие травмы до 100000 руб, и еще один аргумент-прошли все сроки. Но насколько я понимаю есть возможность избежать штрафа предприятию законным способом: травму оформить по факту, т.е. по наличию больничного листа, ведь не сказано в локальных актах, что сотрудник обязан говорить свои диагнозы руководителям, спасибо, что вообще сказал, что у него больничный. А также оформить акт о непризнании травмы производственной и отдать документы в ФСС, и тогда штрафа можно будет избежать. Правильно ли рассуждаю опираясь на свои знания, а следовательно наш руководитель и отдел охраны труда работать не хотят или же все таки шраф будет наложен на предприятие? Заранее спасибо за ответ.

Я упала с крутой лестницы в магазине и сломала ногу. Мне вызвали скорую. Я хотела бы подать иск. Скажите, пожалуйста, какие документы мне нужно приложить.

Спасибо.

Людмила.

При выходе из помещения предприятия (после работы) сотрудник подскользнулся на обледеневших ступеньках, упал, сломал ногу. Является ли данная травма производственной? Есть свидетели и фото.

В травм пункте оформили бюллетень, как производственную травму, но бухгалтерия требует переоформить бюллетень на бытовую! Что делать?

После смены, на работе, спускалась с лестницы, упала, сломала ногу. Требуют о'яснительную, как написать правильно, не в ущерб себе.

Я вышла с работы через проходную и за проходной упала и сломала ногу так, что сделали опирацию. Скажите считается ли это производственной травмой.

У меня перелом (нога) , было 2 приёма снимки повторно не сделали. Врач сказал в пятницу придёте, а в субботу вам на работу. У меня опять болит пятка (была шпора) , поясница-копчик (упала) это всё в разное время. Могу ли я потребовать сделать рентген? (перелом, шпора, поясница)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую компенсацию, можно рассчитывать, от управляющей компании, за полученную травму (перелом ноги), вызванную падением, на не чищенном тратуаре (УК свою вину признаёт, хочет пойти на мировую)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение