Скажите, могу ли я,как опекун, прописаться в квартиру сестры (квартира муниципальная)?

• г. Ярославль

Сейчас я оформляю опекунство над своей родной сестрой (у неё серьёзное психическое заболевание). Прописана она в маминой квартире, мама умерла месяц назад. Скажите, могу ли я,как опекун, прописаться в квартиру сестры (квартира муниципальная)? Можно ли мне прописать туда моего сына (без меня)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы, как опекун, можете быть зарегистрированы на площадь сестры до окончания опекунства, сына прописать не можете

Спросить
Пожаловаться

У моего жениха есть Сестра несовершеннолетняя, их мама была решена родительских прав. Над сестрой была взято опекунство со стороны отца его мамой. Отец моему жениху не родной. Недавно умерли мама и отец сестры. Сейчас требует опекун раздела квартиры. Квартира муниципальная. Можем ли мы сестру забрать себе? И имеет ли опекун за сестру несовершеннолетнюю решить что делать с данной квартирой?

В квартире 5/9 моей доли у сына моего 1/3, у сестры 1/9. Я и сын прописаны, сестра нет. Я привезла нашу с сестрой маму. Она (мама) признана недееспособной. Я опекун своей мамы. Требуется прописка мамы в квартиру (собственность долевая). Сестра разрешения на прописку мамы не даёт. Как пописать маму в квартиру?

Моя свекровь является опекуном недееспособной дочери. Квартира принадлежит ей (в собственности), сын и недееспособная дочь прописаны в квартире. Вопрос такой, сейчас сын переоформляет опеку на сестру, так как мама не в силах исполнять обязанности опекуна (после инсульта). Она хочет переписать квартиру на сына, как должны учитываться интересы сестры? Нужно ли оформлять отдельные доли? Или можно через дарственную оформить квартиру на сына, а сестра будет также прописана в квартире?

Моя двоюродная сестра взяла опеку над моим племянником (сыном моей родной сёстры) так как сестра умерла и каким то путём прописала его в моей квартире могу ли я его выписать из своей квартиры он уже совершенно летний и у его опекуна другая квартира.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

У меня вопрос наследования квартиры. Мама, она жива, составила завещание на 3-х комнатную квартиру на мое имя. У меня есть своя 1-комнатная квартира в другом городе. Из маминой квартиры я выписалась 10 лет назад. Сейчас там прописана мама и одна сестра. У нас есть еще одна сестра, она живет и прописана в своей 1-комнатной квартире вместе со своей дочкой. Сестра имеет инвалидность (ей меняли клапан на сердце). Кто и как может претендовать на квартиру? Спасибо.

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама является владелицей квартиры бабушки (она умерла), но там сейчас проживает дед (прописан). В будущем эта квартира по наследству перейдет ко мне. Подскажите, пожалуйста, может ли мама меня и моего мужа прописать в квартиру без согласия деда, проживающего в квартире? И в случае развода, будет ли квартира делиться (будут ли права у моего мужа на квартиру)? Спасибо.

Такая ситуация, мы с сестрой были прописаны в маминой квартире. Мама умерла два года назад. Я выписался с той квартиры до маминой смерти. Сестра сейчас приватизировала эту квартиру на себя. Должна ли она была предоставить мой отказ от приватизации?

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение