• г. Хабаровск
Вопрос №11069243

Влепили штаф 2000 тыс рублей в УФМС за то что после Армии после приезда пришел через неделю менять паспорт. Вопрос СКОЛЬКО ДАЕТСЯ ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ АРМИИ (в армии стукнуло 20 лет) ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПАСПОТА С ПРИБЫТИЯ СО СЛУЖБЫ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
21.07.2016, 07:15

Спец.сроки не умтановлены. Обжалуйте постановление в суде и указывайте, что были в армии. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Пришел с армии менять паспорт

В армии мне исполнилось 20 лет, вот недавно пришел с Армии пошел менять паспорт, мне в паспортном столе выписали штраф 2000 рублей. Вопрос в том сколько дается времени после армии для смены паспорта и правы ли те кто выписал мне штраф? После приезда пошел менять паспорт через 7 дней потому что слышал, что паспорт меняют в течении 30 дней.

Юрист г. Красноярск
21.07.2016, 07:07

Обжалуйте штраф. Действительно, менять можно в течение 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
24.07.2015, 11:06

Вы должны были паспорт поменять в течении 1 мес. после дня рождения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Конкретный срок по обмену паспорта при достижении 20 лет, если вернулся сын из ВС?

Конкретный срок по обмену паспорта при достижении 20 лет, если вернулся сын из ВС? УФМС выписали штраф 2000 рублей, т.к. сын пришел через 5 дней после службы.

Юрист г. Тольятти
22.01.2016, 05:44

В течении одного месяца нужно поменять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Курск
01.10.2019, 16:22

Законно. Паспорт Вы должны были поменять в течении 30 дней со дня наступления возраста 45 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
01.10.2019, 16:25

Вы просрочили оформление паспорта, который имеет 1 месяц с момента окончания срока действия паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Рязань
21.06.2016, 09:59

Здравствуйте! 30 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Просрочил замену папорта в 20 лет, на неделю, сотрудник паспортного стола, дал две квитанции на гос.

Просрочил замену папорта в 20 лет, на неделю, сотрудник паспортного стола, дал две квитанции на гос. пошлину 300 рублей и штраф за просрочку замены паспорта 2 тыс рублей, оплатил квитанции, приехал подавать заявление на замену паспорта, но сотрудник говорит что квитанция на гос пошлину проходит, а квитанция за штраф просрочена, требует оплатить заново 2 тысячи именно в день подачи заявления на новый паспорт.

Юрист г. Тольятти
17.11.2015, 19:35

Сотрудник нарушает закон или вы его неправильно поняли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.11.2015, 19:37

Пожалуйтесь на действия сотрудника паспортного стола вышестоящему должностному лицу, это незаконно. В том случае, если квитанция на 2000 рублей заполнена правильно, без ошибок. По 2000 рублей можно платить до бесконечности, и квитанция "не будет проходить", и что тогда? Однозначно жалуйтесь, и требуйте принять документы на выдачу нового паспорта. Не забудьте в паспортном столе взять справку о том, что старый паспорт находится в УФМС на замене.

Вам помог ответ?ДаНет

Не уложилась в срок замены паспорта по гос. усугам

3 октября мне исполнилось 20 лет. 5 октября я подала заявление о замене паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста через сайт «Госуслуги», а 2 ноября пришла в УФМС для предоставления уже оригиналов фотографий и старого паспорта. Сотрудник УФМС сказала, что я не уложилась в сроки, необходимые для замены паспорта, необходимо было прийти заранее, и ей будет выписан штраф 2000 рублей.

Юрист г. Владимир
06.11.2020, 07:31

Здравствуйте. Действительно, для замены паспорта Вам дается 30 дней, если вы не успели, то будете платить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.11.2020, 07:39

Здравствуйте. Срок для замены паспорта установлен 30 суток.

П. 15. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Так что еще можно поспорить с сотрудником. Вы пришли не позднее 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена,

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

Юрист г. Уфа
05.02.2015, 08:23

Незаконно. Напишите жалобу в вышестоящую организацию..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Саранск
03.04.2016, 18:24

по месту жительства 10 дней, по месту пребывания или фактического обращения 30 дней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининск

Сколько реально составляет штраф за утерю паспорта?

Я потерял паспорт. Обратился в уфмс мне выписали штраф 2000 рублей. Причем 2000 рублей было написано карандашом! Сколько реально составляет штраф за утерю паспорта?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2014, 23:39

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение