Возможность продления договора аренды земельного участка с недостроем дома

• г. Томск

На данный момент есть договор с администрацией района на аренду земельного участка для ЛПХ. Срок договора истекает в ноябре 2016 года. На участке возведен дом - недострой (стены, крыша). Вопрос: есть ли возможность продлить договор аренды?

Ответы на вопрос (2):

Если аренду платили аккуратно- то да. Идите в комитет по упр.имущ. успехов!

Конечно есть. Тут может быть несколько вариантов:

1. обращаетесь в администрацию с заявление о заключении договора на новый срок. администрация, конечно, не обязана заключать с Вами соглашение о продлении, если Вы нарушаете обязательства по договору (используете землю не по назначению, несвоевременно вносите арендную плату и т.д.). Плюс проверьте по тексту договора, имеется ли у Вас преимущественное право на заключение договора.

2. если срок договора истечет, а администрация никак не объявит о своей воле прекратить аренду с Вами, то Ваш договор будет считаться заключенным на неопределенный срок (ч.2 ст.621 ГК РФ)