Возможность продления договора аренды земельного участка с недостроем дома

• г. Томск

На данный момент есть договор с администрацией района на аренду земельного участка для ЛПХ. Срок договора истекает в ноябре 2016 года. На участке возведен дом - недострой (стены, крыша). Вопрос: есть ли возможность продлить договор аренды?

Ответы на вопрос (2):

Если аренду платили аккуратно- то да. Идите в комитет по упр.имущ. успехов!

Спросить
Пожаловаться

Конечно есть. Тут может быть несколько вариантов:

1. обращаетесь в администрацию с заявление о заключении договора на новый срок. администрация, конечно, не обязана заключать с Вами соглашение о продлении, если Вы нарушаете обязательства по договору (используете землю не по назначению, несвоевременно вносите арендную плату и т.д.). Плюс проверьте по тексту договора, имеется ли у Вас преимущественное право на заключение договора.

2. если срок договора истечет, а администрация никак не объявит о своей воле прекратить аренду с Вами, то Ваш договор будет считаться заключенным на неопределенный срок (ч.2 ст.621 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в аренде до 31.12.2013 года у некоего ООО, предоставлен Администрацией.

На участке возведены строения, на которые оформлены свидетельства на право собственности на то же ООО.

Есть ли возможность подать заявку в Администрацию на заключение договора аренды данного земельного участка, не занятого строениями ООО по окончании срока заключенного на данный момент договора аренды.

Получили земельный участок по договору аренды для строительства индивидуального жилого дома, срок аренды истекает 1 декабря 2016 года. На данном участке поставили фундамент. При продлении срока аренды подается объявление в газету так же как и при первоначальном получении земельного участка. Есть вероятность, что земельный участок попадет на аукцион. Законно ли это? На какой срок должны продлить аренду? Сколько раз можно продлевать аренду?

Имею земельный участок под ИЖС в аренде. На участке официально оформленный недострой (крыша, пол,потолок, окна, двери) На участке подведены коммуникации (газ, вода, электричество). В июне 2015 договор аренды земельного участка закончился. Администрация не продлевает договор аренды и отказывает в оформлении договора купли-продажи земельного участка, без объяснения причин. Оформить недострой, как объект завершенного строительства не удается, т.к. регпалата отказывает, ввиду отсутствия договора аренды на землю. Как быть и правомерны ли действия администрации?

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Закончилось действие договора аренды земельного участка под гараж, 3 года, сделано межевание участка. На данный момент на этом участке происходит разработка участка другими людьми, что делать, чтобы продлить аренду данного участка?

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года по результатам аукциона я заключил с районной администрацией договор аренды земельного участка ЛПХ. На данном участке мною возведена постройка (хозблок) и зарегистрирована по декларации. В ноябре 2015 года мною заключен договор продажи хозблока и договор уступки прав аренды. В дальнейшем этот хозблок и права аренды передавались еще два раза разным лицам. Последний раз в сентябре 2016 года. В настоящее время администрация района готовит исковое заявление в суд на Росреестр с требованием отменить регистрацию всех договоров ссылаясь на п. 7 ст. 448 ГК РФ. Вопрос права ли администрация района?

В 2009 году был заключен договор аренды земельного участка с администрацией района для строительства индивидуального жилого дома. До истечения срока договора аренды подано заявление в администрацию города о продлении срока договора аренды. На какой срок можно продлить договор если строительство не завершено и право собственности на незавершенный строительством жилой дом не зарегистрировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение