Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире с дочкой и отчимом.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире с дочкой и отчимом. Одна комната находится в собственности у отчима, вторую мы получили по договору социальной найма, третья комната является собственностью соседки. Сейчас она хочет обжаловать получения нами свободной комнаты, в связи с тем что мы не прислали ей уведомление о том, что претендуем на свободную комнату. Вопрос: Обязаны ли мы были присылать такое уведомление, если в глаза хозяйку я никогда не видела, не знаю, и где она прописана тоже не знаю. В комнате прописан ее внук.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина давайте начнем с того, что комната предоставленная Вам по договору социального найма, является государственной собственностью и не продана Вам, а предоставлена Вам в пользование. Лично Вы никому ничего не должны и в том числе соседке которую о чем-то извещать, если кто-то, что и должен это администрация этого района.

С уважением