Как правильно заключить трудовые договора с работниками на предприятии, где они не заключались.

• г. Белгород

Как правильно заключить трудовые договора с работниками на предприятии, где они не заключались. Т.е. фактически трудовой договор был заключен в устной форме и на основании приказа о приеме на работу.

Какая дата заключения договора должна быть обозначена в трудовом договоре, если предприятие принимает на работу граждан и существует с 1992 года. Можно ли заключить договор текущим числом, или нужно обязательно восстанавливать каждую дату индивидуально и делать это как говорят "задним числом"?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Предлагаю Вам заключить трудовые договоры текущим числом, указав, что договор заключается в целях приведения фактических трудовых отношений в соответствие действующему трудовому законодательству, указывать даты фактического начала работы (и 1992 года в том числе).

Успехов!