Имеем автобусы 25 мест. Зарегистрирован как ИП.Занимаемся доставкой сотрудников на работу.

21.07.2016, 09:32
• г. Екатеринбург
Вопрос №11069895

Имеем автобусы 25 мест. Зарегистрирован как ИП.Занимаемся доставкой сотрудников на работу. С заказчиком заключен договор на оказание транспортных услуг. Нужна ли в таком случае лицензия на пассажирские перевозки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Магнитогорск

Да вы должны получить разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.04.2014, 11:29
• г. Белгород
₽ VIP
Вопрос №3739563

Можно ли нам заключить договор, где Исполнитель (физическое лицо, не имеющее ИП, лицензию на перевозку и т.д.) обязуется по Заявке Заказчик оказать транспортные услуги по перевозке грузов Заказчика, а Заказчик оплачивает за эти услуги вознаграждение, определенное в Приложении 1. Для расчета Исполнитель предоставляет: акт сдачи-приема оказанных услуг – 2 (два) экземпляра; отчет о выполненных работах и копия путевого листа, или корешок путевого листа. Можно ли данный договор расценивать как договор оказания возмездных услуг, а не договор перевозки (в котором необходимо предоставлять ТН, физ. лицо этого не может сделать)? Помогите распутаться.

02.05.2017, 11:40
• г. Астрахань
Вопрос №12471281

Хотел бы выяснить такой вопрос. Собираюсь заниматься коммерческой деятельностью на маломерном судне: шипчандлерские услуги, доставка экипажа. Судно зарегистрировано в Р-Р-Р. Вместимость 6 человек+1 член экипажа. Нужно ли оформлять лицензию на доставку экипажа? В законе написано что пассажирским считается судно которое перевозит более 12 человек, и пассажирский билет для получения лицензии выдается только при вместимости более 12 человек. Хотелось бы на законных основаниях осуществлять перевозку экипажа не нарушая требований.

03.09.2018, 15:05
• г. Белгород
Вопрос №14553925

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели часы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

03.12.2014, 14:55
• г. Новый Уренгой
Вопрос №5540562

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

27.08.2020, 09:55
• г. Хабаровск
Вопрос №17726029

Бюджетным учреждением (заказчик) по итогам электронного аукциона заключен государственный контракт с исполнителем на выполнение работ по лесоустройству. В целях реализации данного контракта планируется проведение натурных (полевых) работ. Чтобы добраться работникам исполнителя до места проведения работ, требуется использование транспортных средств заказчика (вездеход, маломерное судно). Можно ли с исполнителем заключить договор аренды транспортного средства заказчика? Или это будет договор перевозки? Или договор оказания транспортных услуг?

Галина Романовна
28.06.2004, 11:58
• г. Москва
Вопрос №167928

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитор, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из материала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

20.05.2016, 11:58
• г. Москва
Вопрос №10599005

Наша фирма собирается заключить договор об оказании транспортных услуг и услуг погрузчика с ИП. Но у ИП нет разрешения на оказания услуг погрузчика, а только на транспортные услуги. Как можно в договоре транспортных услуг прописать еще и услуги погрузчика, не называя это "услугами погрузчика" (для оплаты).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение