Как взыскать долг по алиментам с наследников, если бывший муж умер.

• г. Новоалтайск

Как взыскать долг по алиментам с наследников, если бывший муж умер. Было два ИЛ,по первому ничего не получала, документы у приставов потерены, у меня все есть, по второму ИЛ получала, остались долги. Работал в двух организациях, спервой, где остались спрятанные долги, дают ответ, что уволен по сокращению, долгов нет, со второй - без проблем: з/п,начислено, удержано, перечислено. Судья сама давала запрос, но без результатно, все на нас с ребенком наплевали, так и не знаю, как добиться справедливости. Подскажите, пожалуйста, у кого есть права, чтобы бухгалтер дала справку с начислениями и удержаниями по ИЛ,если на судебный запрос не реагируют. Ведь я сама бухгалтер и знаю, как правильно все посчитать, но все стоит на месте уже 2 года и никак не можем разделить 1/2 часть дома на 5 наследников.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.