Сокращение льгот по инвалидности - как изменить свой статус и восстановить предыдущие выплаты?

• г. Великий Новгород

Мой муж ветеран труда и инвалид второй группы, он получал льготы по инвалидности, они были на 100 рублей больше, чем у меня, я получала льготы, как ветеран труда. С 1 июля 2015 года у него льготы уменьшились и сейчас он получает доплату на 502 рубля меньше, чем я.Я читала, что по желанию пенсионера можно выбрать льготу. (Если да,то куда надо обратиться и какие документы надо предоставить?)

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Да, выплаты либо как ветеран труда, либо как инвалид. Обратиться необходимо в социальную защиту, там же подскажут комплект документов.