Как разорвать контракт солдату который на контракте прослужил 2 месяца?

• г. Киев

Как разорвать контракт солдату который на котракте прослужил 2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть, какие есть для этого условия.Что об этом написано в контракте.

Здравствуйте. Подавайте рапорт об увольнении

Здравствуйте Алина!

Для расторжения контракта необходимы веские обстоятельства предусмотренные законодательством.

.Военнослужащие, проходящие службу по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава, прапорщики, мичманы и офицеры по их просьбе могут быть уволены с военной службы в связи с такими семейными обстоятельствами или по следующим причинам:

- Смерть жены ( мужа) военнослужащего, если на его воспитании осталась один несовершеннолетний ребенок или несколько детей;

- Расторжение брака, если на воспитании военнослужащих остались, согласно решению суда, один несовершеннолетний ребенок или несколько детей;

- Женитьба военнослужащего с гражданкой (гражданином) Украины или лицом без гражданства, которая (который) выбывает для постоянного проживания за пределы Украины, или с иностранной гражданкой (гражданином), которая (который) проживает за пределами Украины;

- Болезнь военнослужащего его жены (мужа), ребенка, а также родителей своих или жены (мужа), которые проживают вместе с ним, если эта болезнь препятствует прохождению службы в данной местности (согласно медицинскому заключению), и в случае невозможности перевода в другой местности;

- Необходимость ухаживать за больной женой (мужем), ребенком, а также родителями своими или жены (мужа) - по медицинским показаниям;

- Наличие у военнослужащего трех и более детей;

- Наличие у военнослужащих - женщин ребенка в возрасте до трех лет или ребенка в возрасте до шести лет, который нуждается в домашнем уходе по заключению военно -врачебной комиссии, а у одиноких матерей - ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка - инвалида.

Смотрите условия контракта,в особливий период практичеси нереально