Как оформить налоговый вычет за покупку дачного домика и земли в Ивановской области?

• г. Иваново

В 2 о 16 году в июне месяце я приобрела дачный домик и землю за 150000 в Ивановском районе Ивановской области. И дом, и земля в собственности. Все документы о собственности на руках и в полном порядке Я работала с сентября 2015 по февраль 2016 г.. При увольнении работодатель предоставила мне 2 справки НДФЛ. Далее уволилась. С июня месяца стою в ЦЗН. Возможно ли мне оформить налоговый вычет за покупку данного дачного домика и земли. Если возможно, то куда мне и с какими документами обратиться. ПРописана в Фурмановском районе Ивановской области.

Ответы на вопрос (3):

да возможно, в налоговую нужно обратиться по месту прописки

Здравствуйте! Если дом не имеет статуса "Жилой дом", а земля не имеет категории ИЖС, ЛПХ, то вычет получить нельзя.

За дачный дом вычет не предусмотрен.ст.220 НК РФ