Проблемы с получением оценки дома на момент смерти мужа, требуемой нотариусом

• г. Москва

Нотариус требует оценку дома на момент смерти, не могу получить эту бумагу, в гос реестре выдают на момент обращения. Муж умер в 2006 году.

Ответы на вопрос (2):

Закажите в любой оценочной компании, имеющей лицензию на данный вид деятельности

Здравствуйте! В ГКН действительно только сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на момент выдачи. Вы вправе предоставить оценку рыночной стоимости на момент смерти или инвентаризационную стоимость с БТИ.