Обязан ли работодатель помочь работнику с аннулированием регистрации по месту жительства и поиском нового жилья?

• г. Калининград

Работник (Узбек) с РВП до 2018 года. Регистрация по месту жительства тоже до 2018 года (адрес съёмной квартиры). Хозяин квартиры решил продать ее, следовательно регистрация у Узбека аннулируется. Мы как работодатель обязаны ему помочь?, будет ли какой-то штраф, если окажется что регистрацию аннулируют, а он не получит новую вовремя? (У нашей организации нет съемных квартир, только юр.адрес... как будет тогда выглядеть эта процедура?) Или он самостоятельно обязан найти себе место жительства и с хозяином квартиры зарегистрироваться там?

Ответы на вопрос (2):

Если он выпишется самостоятельно,либо его выпишет новый владелец через суд, то гражданин Узбекистана сам и обязан будет найти новое жильё

Так что ему следует позаботиться об этом заблаговременно

Ничего страшного нет, у него в паспорте будет стоять прописка (РВП) по тому адресу и все. Если ФМС или Полиция будет его проверять, с документами у него все в порядке.