Могу ли я делать ремонт в трехкомнатной квартире, если моей долей является только 1/6, и может ли мать выселить меня и отнять мою долю?

• г. Екатеринбург

У нас 3 х квартира я имею 1/6 а все остальное мать, имею ли я право делать ремонт и может ли она меня выселить и отобрать мою долю как она говорит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выселить и выгнать не может. Ремонт возможен только по соглашению с другим собственником.

Так как вы собственник, то снять с регистрации (выселить) Вас никто не может, даже по суду. Отобрать долю - не сможет, так как вы - собственник и можете самостоятельно ей распоряжаться