Кто имеет право на жилье и как защититься в случае развода?

• г. Ростов-на-Дону

Я Валентина и мой законный муж Олег проживаем в квартире законного общего единственного сына Андрея (квартира единолично законно приобретена сыном в 2013 году). Однако, в этой квартире прописана только я одна, а муж и сын прописаны в квартире, единолично принадлежащей моему мужу. Сейчас муж даёт в ней пожить сыну со своей законной первой женой (их свадьба состоялась в 2015 году), которая прописана совершенно в другом месте (и муж, и сын побоялись прописывать девушку в квартиры). Брачных контрактов мой сын и его жена не составляли; обычный брак "на доверии". Вопросы: на что может претендовать невестка в случае развода сейчас? А в случае развода после рождения ребёнка? А ребёнок на что-то сможет претендовать? Не хотелось бы попасть в ситуацию, при которой мой сын или муж потеряли бы квартиру. Просто не так давно (уже месяца 4) невестка стала регулярно оплачивать счета за квартиру со своей карточки (якобы, так удобнее, быстрее) и везде в чеках фигурирует её ФИО (но деньги то ей Андрей даёт на оплату); а мы видим в этом злой умысел. Не сможет ли получиться так, что потом она в суде попытается "иметь виды" на это жильё с такими чеками? Вот такие четыре вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если единоличным собственником квартиры является сын, никто более на эту квартиру претендовать не может.

Так и есть, может, тем более если несовершеннолетний ребенок там прописан, требовать в суде право пользования, а оплата коммуналки ей поможет.