Как оформить кредитный автомобиль после смерти супруга и унаследования доли - ответственность по долгу и процедуры переоформления в ГАИ

• г. Москва

Я как супруга умершего унаследовала кредитный автомобиль, получила два нотариальных свидетельства (1/2 машина моя как приобретенная в браке и 1/2 долю унаследовала мужа) Автомобиль находится в автокредите. Вопрос: на меня ложится весь долг по оставшемуся основному долгу или только на 1/2 долга мужа? Какие мои действия с банком чтоб переоформить машину в ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кредит переходит Вам, т.к. Вы приняли наследств.. авто можете переоформить в ГИБДД на основании свидетельств о принятии наследства..

Согласно закону наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого наследства ст.1175 ГК РФ, значит долг только в пределах 1/2 принятой за мужем.

Здравствуйте! Вы принимаете долги полностью по кредиту, так как 1/2 доли как совместно нажитый долг, а другая часть - 1/2, как долг, умершего. ПТС где находится для переоформлена собственника ?