Нарушение договора охраны имущества - прокуратура подала в суд на невиновную организацию, что делать?

• г. Новокузнецк

В 2013 году между мной и физическим лицом был заключен договор на охрану имущества. Начиная с 2014 года мне перестали выплачивать заработную плату, мотивируя сложным финансовым положением, и обещая вот вот произвести выплаты. В 2015 году я направил жалобу в администрацию города о невыплате заработной платы. Данную жалобу администрация переадресовала в прокуратуру. Прокуратура провела проверку и установила виновником организацию "Рога и копыта" и подала на неё в суд без моего согласия и каких либо заявлений с моей стороны. Суд постановил: мне заключить договор с данной организацией за весь период, им выплатить мне заработную плату. На 2016 год деньги мне так и не выплатили, договор с организацией "Рога и копыта" я также не заключил, поскольку по указанным адресам такой организации нет. В мае 2016 года я подал в суд на физическое лицо с которым у меня был заключен договор, но суд мне отказал, якобы предыдущим решением суда установлен виновник ООО "Рога и копыта", и он не в силах поменять данное решение. Вопрос: Почему прокуратура самовольно подала в суд не на того с кем был заключен трудовой договор, а на какую то стороннюю организацию, которая никак не фигурирует в договоре? Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура имеет право подать иск в интересах отдельных лиц, что она и сделала. В остальной части нужно смотреть документы. Возможно, что ИП не имеет никакого отношения к вам как работодатель, что и было установлено судом. Трудового договора с ИП у вас не было, а был гражданский договор.