Возможность работы воспитателем в детском саду среднего специального образования и высшим образованием учителя географии согласно закону 2017 года

• г. Волгоград

Имею среднее Спец. Образование воспитатель детского сада и высшее учитель географии. Могу ли я работать в детском саду воспитателем (закон 2017 года)

Ответы на вопрос (1):

Да можете, так как имеете высшее педагогические образование

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

У меня вопрос: имеет ли право работать воспитателем в детском саду педагог с дипломом бакалавра педагогики (профиль: управление дошкольным образованием)? Стаж: 8 лет.

Квалификационная категория: 1.

Руководство настаивает на необходимости переобучения, за свой счёт, ссылаясь на Профстандарт.

Может ли занимать должность воспитателя в детском саду человек без педагогического образования (учится на 5 курсе пед вуза) с опытом работы 10 месяцев. В первую работую неделю у данного воспитателя случилось ЧП - у ребёнка из группы в травмопункте зафиктисованы гемотома и ушиб.

Имеет ли право педагог с дипломом учителя начальных классов работать без переподготовки в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Могу ли я работать воспитателем, имея высшее юридическое образование, прошла курсы профессиональной переподготовки дошкольное образование 260 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в государственном дошкольном образовательном учреждении (детский сад) уже год. При заключении договора, разрешение на работу не требовали ссылаясь на закон, что оно не нужно педагогам.

У меня РВП, при оформлении ВНЖ инспектор не принял документы так как не было разрешения на работу воспитателем, и сказала что воспитатель не педагог. Подскажите, воспитатель является педагогом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение