Как помочь сестре без документов получить гражданство и необходимые медицинские документы?

• г. Рубцовск

Опишу свои странную и не легкую ситуацию. У меня заболела сестра, её положили в больницу на лечение, соответственно нужны документы (паспорт, полис) и о ужас. Оказывается у неё нет документов, а нет потому что нет гражданства, у неё паспорт СССР, есть только СНИЛС. И теперь скажите с чего мне начать, как помочь ей сделать документы? Сама она не может. Может с нотариусом сходить в больницу и и она напишет доверенность на меня для сдачи документов для получения гражданства и всех нужных документов. Или как правильно все сделать по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через суд все можно решить быстрее.