Жительнице деревни в Липецкой области выписали штраф за самовольное подключение к колонке - правомерно ли это и как обжаловать решение против контролеров водоканала?

• г. Москва

Всю жизнь прожила в деревни (липецкая область) , а вчера приехали контролеры из водоканала и выписали штраф за самовольное подключение к колонке в размере 15000 руб. Дома установлен счетчик на воду, в огороде нет (там гусак)... вот за него и штрафанули. Правомерно ли это и куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте это постановление в суде.

Правомерно. Постановление водоканала можете, конечно, обжаловать в суде, но вряд-ли это поможет.