Украден товар на сумму 174 тыс. руб. в Евросети, продавец обязуется возместить не более 20% с каждой заработной платы - есть ли это законно?

• г. Москва

Я работаю в Евросети. В мою смену (я являюсь единственным продавцом) неизвестные вскрыли витрину и украли товара на 174 т.р. Это отражено на видеозаписи. Была вызвана полиция и составлен акт. Меня обязали написать служебную записку смысл которой состоял в следующем: " я обязуюсь возместить сумму причиненного ущерба, но не более чем 20% с каждой заработной платы".

Возник вопрос: обязан ли я действительно возмещать сумму украденного товара даже при наличии данной служебной записки?

Ответы на вопрос (2):

Если это были неизвестные Вы вообще не обязаны были писать такую записку

Пусть полиция их ищет и расследует дело

Если Вы не украли, то и возмещать не должны.

Ну и что что Вы написали, написал под давлением, в силу служебной зависимости от руководства.

Полиция обязана расследовать, найти виновных.

Вы обязаны будете возместить причинённый ущерб в случае, если Вас признают виновным по решению суда, в краже этого товара.