Как мне получать пенсию при смене места жительства без прописки. И где взять справку о фактическом месте проживания в РФ.

• г. Барнаул

Как мне получать пенсию при смене места жительства без прописки. И где взять справку о фактическом месте проживания в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Только по месту регистрации - постоянной или временной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При смене места жительства пенсионеру необходимо обратиться с паспортом в управление ПФР по новому месту жительства и написать заявление о запросе его пенсионного дела.

Вместе с заявлением нужно принести документы о регистрации по новому месту жительства. Если к этому моменту регистрации еще не будет, то в заявлении указывается адрес фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли регистрация ИП По фактическому месту проживания? В случаи когда фактическое место проживания отличается от места прописки!

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Законно ли проживать в квартире без регистрации (фактическое место жительства) если прописан в том же городе, но фактически, по месту прописки не проживаю, обязан ли я регестрироваться на фактическом месте проживания, и сколько времени я могу не регистрироваться.

Ребенок прописан по месту прописки матери, но живем мы вместе по другому адресу. Чтобы нас взяли в школу без проблем (школа прямо рядом с домом) нужна прописка или справка о фактическом месте проживания, иначе мы с большой вероятностью в эту школу не попадаем. Где можно взять эту справку? Собственник готов эту справку взять - где?

Скажите правильно ли поступает сотрудник поссовета отказывая в выдаче справки о фактическом месте проживания мотивируя тем что такую справку надо получать по месту прописки. Справка нужна для поступления на учёбу ребёнку.

Чтобы подкрепиться к поликлинике по фактическому месту проживания требуют справку о фактическом проживании... Правда на мой вопрос где ее взять, оказалось что они сами не знают...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где или у кого можно взять справку о фактическом местопроживании меня и сына (не по прописке), если это частный дом. Справка нужна для того, чтобы не обязали платить коммунальные услуги по месту прописки, там живут только мать и сестра.

Помогите мне пожалуста, мне нужна справка о месте проживания меня и моего ребенка, для предоставления места в школе, но прописки нет по месту проживания, может ли мне предоставить такую спраку уачтковй, т.к наш участковый знает что мы где сейчас проживаем уже 6 год, но есть нюанс ребенок уже пойдет в 3 класс и мне нужно подтверждение что его беру в новую школу из старой нужно подтверждение от директора, а это подтверждение я не могу взять так как нет справки о прописке или месте проживания. Помогите мне пожалуста где можно взять эту справку.

Мне для суда нужна справка ф 9 и акт о фактическом месте проживания... можно ли справку ф 9 с места прописки заменить нотариально заверенным паспортом с прапиской? И акт о фактическом месте проживания договором что я снимаю жильё в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение