Вопрос о начале сделки по продаже квартиры через ипотеку в связи с получением Материнского сертификата и наличием прописанных членов семьи

• г. Челябинск

04.04.16 г. рождён 2-й ребёнок.

15.07.16 г. получила Материнский сертификат.

У отца мужа имеется 3-х комнатная квартира, на которую мы хотим составить договор купли продажи для обналичивания денег. В этой квартире прописан муж с ребёнком от его первого брака.

Скажите пожалуйста, когда и как можно начинать подобную сделку через ипотеку? Нужно ли выписываться мужу для этого?

Ответы на вопрос (1):

Обналичить материнский капитал нельзя, это не законно.