Подача на развод, отказ от вида супругом на ребенка и возможность получения алиментов при отсутствии официального трудоустройства

• г. Волгоград

Скажите хочу подать на развод у нас есть двух летняя дочь. Так же не хочу чтоб он с ней виделся и могу ли я подать на алименты чтоб он платил нам где-то 3-4 года. Официально он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Здравствуйте, требования о расторжении брака Вы можете заявить в суд, равно как и требование о взыскании алиментов. Однако, препятствовать в общении с ребенком Вы права не имеете, более того, суд может определить местом жительства ребенка жилье отца.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.