Что делать российской гражданке после брака с грузином в Грузии? Инструкции по проставлению штампа в паспорте и возможность снять депорт.

• г. Калуга

Я гражданка России, неделю назад вышла замуж за грузина в Грузии. Какие мои дальнейшие действия в России? Надо ли ставить штамп в паспорте о браке? И можно ли снять с него депорт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Только по этой причине вряд ли снимите ограничение въезда в РФ. Но можете пробовать.

Дарья, Брак ваш действителен, несмотря на то, что во внутреннем паспорте гражданки РФ не стоит штамп о браке.

Снять депорт можно попробовать в судебном порядке, шансы есть.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать причину депортации.

По российскому законодательству, члены семьи должны проживать совместно. В судебном порядке можно обжаловать. Если требуется юридическая помощь, звоните.