Как решить проблему с отчетностью и закрыть ТСЖ, когда управляющая компания не предоставляет отчеты

• г. Курск

В 2008 году было создано ТСЖ, затем передано управление управляющей компании. На расчетный счет ТСЖ денежные средства не поступают, денег в нем никто не получает, отчетность вся нулевая. Что делать председателю ТСЖ, т.к. за не предоставление вовремя даже нулевого отчета штрафы. Управляющая компания отчеты за ТСЖ не сдает. Фактически в ТСЖ нет деятельности. Как правильно закрыть ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Дак ликвидировать нужно, я же Вам уже ответил (ст. 141 ЖК РФ). Начинайте с проведения общего собрания. На нем нужно принять решение.