Как потребовать от мужа использование материнского капитала для покупки другой квартиры при разводе, если ипотека не полностью погашена?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Нет, законом это не предусмотрено. При разводе оставшийся платеж по ипотеке разделят между Вами в равных долях.

нет, нельзя с него потребовать мат капитал

если ипотека на нем, то с него банк и будет требовать долги

Здравствуйте! Нет, средства МСК взыскать с него нельзя.

Нет, нельзя. Можно расторгнуть сделку, но в этом случае капитал придется возвращать государству.