Как потребовать компенсацию за смерть породистой собаки, задавленной грузовой машиной, у водителя которого я есть знакомство?

• г. Крымск

Жыву в поселке, на проезжую часть грунтовой дороги выбежала моя собака, породистая, с паспортом. Ее задовила грузовая машина и уехала, водителя я знаю. Могу ли я потребовать с него компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете. В судебном порядке, если добровольно откажется выплатить.