Можно ли отказаться от украинского гражданства на основании просроченного зарубежного паспорта и гражданства Приднестровья для получения российского гражданства?

• г. Рыбница

У меня просроченный загран паспорт украины, внутреннего нет, также я гражданин Приднестровья. Могу ли я как-то на основании этого отказаться от украинского гражданства? Так как в перспективе хочу получить Российское.

Ответы на вопрос (1):

Вам требуется оформить новый загранпаспорт Украины,после чего можете решать вопрос о получении гражданства РФ