Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нет санкции об улучшении нет но есть новая ст которая гласит размер взятки

а брата судили 2014 году тогда этой ст не было а щас черному по белому написано что если взятка не превышала 10000 руб тогда это мелкое взяточество и я понимаю так что должны пересмотреть приговор и вменить эту ст так как он дал взятку 5000 руб и она не превышала 10000 руб.

вопрос №11072412
прочитан 52 разa
Оцените вопрос

---Здравствуйте, вам нужна реальная платная консультация. Обратитесь лично к любому юристу и получите её. или переведите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Находясь в состоянии алкогольного опьянения был задержан за попытку дать взятку в размере пяти тысяч рублей сотрудникам полиции при исполнении какое последует наказание.

вопрос №3804098
прочитан 144 разa

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание.

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Я думаю отделаетесь ШТРАФОМ.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже 10 лет в розыске за дачу взятки в размере 12000 тысяч могу я возвращаться в Россию.

вопрос №5555527
прочитан 91 раз

Можете. Но будете подвергнуты аресту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Можете возвращаться срок давности к уголовной ответственности за дачу взятки истек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание при превышении полномочий и взятки в размере 1 млн рублей. 1 млн рублей-это особо крупный размер?

вопрос №4705315
прочитан 34 разa

особо крупным размером взятки является превышающие один миллион рублей.

При взятке в особо крупном размере, статья 290 часть 6 УК РФ наказываются штрафом в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Превышение полномочий ст.286 УК РФ в зависимости от части статьи, максимально до 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный судья арбитражного суда получила взятку в размере 100 тысяч рублей. При передаче денег она была поймана с поличным и факт взятки оперативные работники зафиксировали с помощью технических средств.

Каков порядок привлечения судей к уголовной ответственности?

Что означает независимость судей?

Назовите гарантии независимости судей в соответствии с Законом РФ «О статусе судей Российской Федерации»

вопрос №8298084
прочитан 63 разa

Задачи решаются платно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Планируется ли изменения крупного размера взятки.

вопрос №12033543
прочитан 21 раз

Планируется ли изменения крупного размера взятки.

:

пока изменений по этой статье не планируется.

Там и так достаточно большая планка. И срок немаленький.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дали взятку в размере 1000₽,за нарушение пдд, дело отправляют в суд. Есть страх что его посадят.

вопрос №10697425
прочитан 45 раз

Нет, лишить свободы не должны, если нет непогашенных судимостей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

за тысячу свободы не лишат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Эльмира. Приговор будет выносить конечно суд, и решать о мере наказания так же решает суд. Однако, если ранее не судим, положительные характеристики, та как правило суд выносит наказание в виде штрафа, что предусмотрено статьей 291 УК РФ, либо лишение свободы условно. Если же судим, да и еще испытательный срок не истек, то может приговорить к реальному лишению свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста дали взятку врачу в размере 5000 тыс. руб, за справку на водительские права, был суд осудили на 3 года лишения свободы, и штраф в размере 190 тыс. руб! можно ли подать на пересмотрение дела, и как это сделать! Если приговор вынесли и дали срок, можно как то его уменьшить, что для этого нужно сделать! Еще человек болеет! До этого был осужден за грабеж, год уже на свободе! Повлияла ли старая судимость на новую?

вопрос №11025278
прочитан 33 разa

Для ответа на вопрос необходимо изучение материалов дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не согласны с приговором, то его можно обжаловать в апелляционном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение