Я с супругой гр России 5 лет в браке, подал документы на гражданство. Можем ли развестись до получения паспорта.? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я с супругой гр России 5 лет в браке, подал документы на гражданство. Можем ли развестись до получения паспорта. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы разведетесь- то гражданство в упрощенном порядке можете не получить

Можно по конкретней почему я могу не получить? Все документы подданы в полном объёме. Все услови выполнены. Сказали что через 6 месяцев вызовут для получения паспорта. Оснований для отказа нет. Единственное в паспортном столе потребуют свидетельство о браке. ?

Основание для отказа - это утрата основания для упрощённого получения гражданства.