Возмещение материального ущерба - процедура и ответственность в случае преступления по статье 158 УК РФ
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 158 УК РФ. У меня с квартиры были похищены деньги, золотые изделия, 2 шубы, 2 кожаные курточки и дубленка. Преступники были задержаны и признали свою вину, был проведен следственный эксперимент. Они приезжие с Украины, приехали в Крым воровать. Все похищенное они продали, деньги потратили. Как мне потерпевший быть с возмещением мне материального ущерба? Кто и как будет считать материальный ущерб по моему делу? Нужно ли мне предоставлять какие-либо документы и самостоятельно подавать иск?

подавайте иск в суд, суд взыщет с виновных
Вы сами определяете размер ущерба и можете подать гражданский иск в уголовном деле.
Госпошлиной он не облагается
Решение по иску будет отражено в приговоре суда
Лучше будет,если заявите иск в ходе уголовного судопроизводства.Это быстрее.Для более подробной консультации обращайтесь к юристам по месту жительства.