Вопрос о незаконном вывозе инструментов - каковы последствия и как поступить?

• г. Бугуруслан

Такой вопрос с родины переехали лет 15 назад и перевозили все в контейнирах (даже инструменты (на которых нет документов так как тащили с организации которая до сих пор существует)). Инструмент лежал в сарае брата сестра года три назад их вывезла (после смерти родителей 0) 0 так как была прописана там лет 10.брат сейчас написал заявление о краже с сестрой он не общается и родители не общались так же он не хоронил. Она вывезла все созлостм. Что ей грозит? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 158 УК РФ, Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эта статья будет применима к вашей сестре, если будет доказана ее вина и ее действия будут квалифицированы как кража.