По физическому состоянию мама не может придти со мной вместе к нотариусу, чтобы оформить новую ген.

• г. Москва

В следующем году заканчивается срок действия т.н. в народе генеральной доверенности от мамы на меня. По физическому состоянию мама не может придти со мной вместе к нотариусу, чтобы оформить новую ген. доверенность. Вопрос: Могу ли я у нотариуса на следующие три года, без присутствия мамы, пока ещё действует прежняя ген. доверенность, оформить на себя новую?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без участия собственника нотариально оформить доверенность не получится. Но, нотариус может приехать домой к маме и на дому (вне конторы) оформить доверенность. Это стоит немного дороже, но не значительно. Обратитесь к любому нотариусу.