Сходила в суд сказали что суд я выиграю а вот как забрать деньги?

• г. Южноуральск

В 2008 году дала в долг деньги под проценты. С этим человеком была в очень хороших отношениях. Поэтому только под расписку отдавала деньги. У него начались трудности когда произошол кризис. Все время говорит что отдаст, НО ни копейки не отдал. Уже полтора года. Что делать? Сходила в суд сказали что суд я выиграю а вот как забрать деньги? Он нигде не работает ничего нет своего. Живет с родителями. Неужеле нет ничего действенного чтоб заставить его работать и отдавать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Для начала Вы хотя бы получите судебное решение о взыскании долга и исполнительный лист. Тогда не только Вы будете от должника требовать возврата долга, но и судебные приставы с принятием соответствующих мер. Рано или поздно ситуация все-равно изменится. Но, к сожалению, сейчас и сразу долг взыскать вряд ли получится - не могут же деньги взяться из ниоткуда. Надеюсь, что наличие решения суда побудит должника к ускорению возврата долга.