Необходимо ли подавать уведомление о втором гражданстве при возвращении ребенка с двойным гражданством в Россию?

• г. Москва

Я спрашивала, нужно ли посылать уведомление о втором гражданстве, а не про въезд в страну. И к сожалению не получила должный ответ ( (Повторяю вопрос: Ребёнок родился в Израиле и получил по рождению гражданство Израиля, затем через российское консульство в Израиле получил гражданство России. Нужно ли по прибытию в Россию подавать уведомление о втором гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.6 ФЗ о гражданстве РФ