Необходимо ли подавать уведомление о втором гражданстве при возвращении ребенка с двойным гражданством в Россию?

• г. Москва

Я спрашивала, нужно ли посылать уведомление о втором гражданстве, а не про въезд в страну. И к сожалению не получила должный ответ ( (Повторяю вопрос: Ребёнок родился в Израиле и получил по рождению гражданство Израиля, затем через российское консульство в Израиле получил гражданство России. Нужно ли по прибытию в Россию подавать уведомление о втором гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.6 ФЗ о гражданстве РФ

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли посылать уведомление о втором гражданстве, если ребёнок родился в Израиле и у него гражданство Израиля и недавно через консульство было получено гражданство России?

Я гражданка России, в сентябре получила второе гражданство-Израиля, живу в Израиле. Подскажите пожалуйста, я могу уведомить о втором гражданстве в Посольстве России, которое находится в Израиле.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

В моем Российском паспорте и загранпаспорте РФ указана страна рождения РФ,но на самом деле я родилась в Израиле и имею второе гражданство страны Израиль. Имею также загранпаспорт Израиля. Где написано, что я родилась в Израиле. Сейчас я хочу уведомить ФМс о двойном гражданстве. Но какие могут быть последствия за ошибки в паспортах. Год рождения 1955. я на пенсии. Благодарю за ответ.

1. Если я гражданин России, а моя жена гражданка Израиля, возможно ли получение моей женой гражданства России без отказа от гражданства Израиля?

2. Если у нас родится ребёнок в Израиле, то получит ли ребёнок гражданство РФ не теряя гражданства Израиля?

Я получила гражданство израиля по репатриации в октябре 2014. У меня есть и российский общегражданский паспорт с регистрацией по м\ж в россии. В россию я приезжаю ненадолго: раза 2-3 в год проведать родителей и детей. Моё постоянное жительство в израиле. Нужно ли мне подавать уведомление в фмс о наличии граждантва израиля?

Мы проживаем в израиле. Имеем гражданство израиля. Украинское получили в октябре 1999 года. А в апреле 2000 уехалив израиль. До этого у нас было российское гражданство. Сейцчас мы хотим вернуть российское гражданство. Надо ли оформлять выход из укураинского гражданства для принятия рос-го.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на пмж в израиле имею гражданство россии и израиля куда нужно сообщить о двойном гражданстве? Еще в ираиле у меня родилась дочь я оформила ей российское гражданство... об этом тоже нужно сообщить.

У меня два гражданства: Россия и Израиль. 3 года я живу в Израиле, вышла замуж, родила ребенка. Думаю, проблем с получением второго (российского) гражданства для ребенка, не будет. Вопрос по поводу мужа. Он родился в РФ в 1981 году, в 1986 его увезли в Белоруссию, то есть российское гражданство он потерял. В 2000 он уехал в Израиль. Можно ли ему сейчас сделать второе гражданство (российское), так как у жены и сына оно есть, при этом не отказываться от гражданства Израиля.

Спасибо!

У меня вопрос: мой ребенок родился в Дании и при рождении получил датское гражданство, после оформления датского гражданства для ребенка я оформила российское гражданство на него в Российском консульстве в Дании и получила российский зарубежный паспорт на ребенка. Мы собираемся приехать в Россию и меня интересует: 1). Нужно ли мне регистрировать временно ребенка в России в УФМС как иностранного гражданина? (Я в России прописаны ребенок-нет).

2). Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка? (Хотя он сначала получил датское а потом по запросу российского консульства - российское).

Надеюсь на вашу помощь.

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение