Можно ли подать на ВнЖ, если есть гражданство несовершеннолетнего ребенка РФ и отказ в связи с отсутствием работы

• г. Москва

Я прожила два года по РВП предоставляла ежегодное уведомления, начала подавать на ВнЖ а мне отказывают так как я не работала на территории России. Подскажите могу ли я подавать на ВнЖ если у меня несовершеннолетний ребенок гражданин РФ?

Ответы на вопрос (3):

Заявление на ВНЖ подается лично иностранцем,

Общий порядок

Все иностранцы (исключая некоторые категории мигрантов) подают прошение на ВНЖ в общем порядке. Это наиболее длинный путь, потому что включает в себя обязательное оформление РВП. При этом вид на жительство в РФ выдается после 12 месяцев проживания в стране с РВП.

Оформление статуса постоянно проживающего в стране по общему порядку — наиболее длительный процесс. Однако это практически единственный вариант получения «полноценного» ВНЖ, выданного на 5 лет с возможностью многочисленного продления в будущем.

Если вы выбираете этот путь оформления документа, то обратите внимание на некоторые важные особенности:

Подавать заявление на ВНЖ следует не позже чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.

Предельный срок подачи заявления — спустя 2,5 года после оформления РВП. Если не успеть оформить документ за этот период, то РВП придется получать заново.

Срок рассмотрения заявления составляет 6 месяцев со дня подачи заявления.

Подавать прошение о продлении ВНЖ следует за 2 месяца до окончания срока его действия.

Необходимые документы:

Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк можно скачать по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.

Стандартные фотографии (4 шт.).

Национальный паспорт.

Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).

РВП.

Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).

Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Доказательство владения русским языком.

Вся официальная документация, предоставляемая на иностранном языке, принимается только после консульской легализации и перевода на русский.

Спросить
Пожаловаться

Мне обязательно нужно работать чтобы подавать документы на ВНЖ?

Спросить
Пожаловаться

Да, по месту работы Вам могут дать справку о доходах 2НДФЛ,которую будет нужно предоставить в миграционную службу

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РК, есть рвп, нигде не работаю так как маленький ребёнок-пол года. Муж гражданин РФ, но официально не работает. Как мне подавать ежегодное уведомление?

Ребенок (несовершеннолетний) гражданин РФ. Отец ребенка гражданин России. Брак не зарегистрирован. Я гражданка Казахстана. На каких основаниях я могу получить гражданство (РВП, ВНЖ) России? Находясь (планируем переехать) на территории России. Спасибо.

Мне надо подавать ежегодное уведомление по ВНЖ, но у меня нет дохода. Так получилось, что в течение года работала только 2 месяца. Но дело в том, что я хочу сняться с регистрационного учета в России и вернуться обратно в Казахстан. Обязательно ли в таком случае подтверждение ВНЖ или нет? И что что будет, если я уеду без ежегодного уведомления? Не грозит ли мге это запретом въезда в Россию, если после возвращения в Казахстан я когда-нибудь поеду в Россию?

Дайте достоверную информацию.. Если ВНЖ получено в феврале 2016, когда подавать ежегодное уведомление? В ФЗ не указанно что есть 2 месяца, как при РВП, просто сказано ЕЖЕГОДНО. Так когда? До даты получения, т.е. До февраля 2017, или можно в течении всего 2017 года подать?

Я гражданка Молдовы получила РВП так как у меня есть несовершеннолетний ребёнок гр. России. Могу ли я подавать на гражданство минуя ВНЖ. Как доказывается что я являюсь носителем языка?

Как подавать ежегодное уведомление по внж если я безработная? Есть доход отца, гр. России.

Как подаватт на внж по новым правилам без рвп? Муж гражданин Таджикистана, жена и ребенок граждани России и брак в России.! Телефон не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа граждантна украины через пару месяцев заканчивается рвп. На внж подать не успели. Обязаьедбно ли выезжать из страны? В украину ехать страшно. Здесь он официально не работал, но ежегожно подтверждал доход выпиской из банка. Могут ли вознткнуть проблемы при оформлении нового рвп? В браке около года есть совместный ребенок гражданин россии.

Муж гражданин Украины.

Получил РВП в июле прошлого года.

Скоро нужно подавать ежегодное уведомление.

Но все это время, он официально не работал, денег на вклад в банке нет.

Я работала и в декабре купила автомобиль, все сбережения ушли. Сейчас я в декрете, в апреле у нас родится ребёнок.

Если он не подаст уведомление, чем ему это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение