Распределение имущества, приобретенного в браке, когда один из супругов находился в тюрьме

• г. Челябинск

Считается ли имущество совместно нажитым если оно покупалось в браке. Но супруги вместе не жили, один из супругов находился в тюрьме? Как оно делится?

Ответы на вопрос (3):

Если вместе не жили, то суд может и не признать имущество общей совместной собственностью

Но супруги вместе не жили, один из супругов находился в тюрьме? Как оно делится?

Вы вправе через суд признать имущество личной собственностью супруга.

А пока оно является совместно нажитым, раз приобретено в браке

если докажете, что он не принимал материального участия в покупке, то оно делиться не мудет