Начало исчисления срока лишения права управления постановлением от 31.10.2014 на 18 месяцев

• г. Иркутск

Дата вынесения постановления: 31.10.2014

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Пожалуйста объясните что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Это значит, что Вы водительские права видимо сдали в ГИБДД и срок лишения начался с даты сдачи прав, а не с даты вынесения постановления

Если постановление не обжаловалось, то оно вступило в законную силу через 10 дней, т.е 10.11.2015 года. С этого момента и исчисляется срок лишения права управления.

Срок лишения специального права начинает течь не с момента вступления постановления в законную силу, а с момента сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД... Соответственно, считать срок лишения нужно с того дня, когда Вы сдали ВУ...