На должность сотрудника принимают нового человека.

• г. Туймазы

Руководитель отдела выходит в декретный отпуск. На его должность оформляют сотрудника отдела. На должность сотрудника принимают нового человека. Скажите, после выхода руководителя из декрета, какие права имеет сотрудник, оформленный на его должность на время декретного отпуска? Его должны уволить?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

1) ответ на этот вопрос зависит от того, как оформлены документы

2) в большинстве подобных случаев вся цепочка "откатывается" назад

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник отдела был переведен на должность руководителя отдела на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска руководитель увольняется. Какие действия временно исполняющего сотрудника?

БЫЛА ПРИНЯТА НА ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА СОТРУДНИЦЫ, САМА УШЛА В ДЕКРЕТ, СЕЙЧАС СОТРУДНИЦА УВОЛИЛАСЬ, Я ЕЩЁ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. Принимают нового сотрудника. Сохранится ли за мной рабочее место по выходу из декретного отпуска? Или новый сотрудник имеет преимущество?

Если человека принимают на место сотрудника который уходит в декретный отпуск, а этот принятый человек сам тоже уходит в декрет спустя некоторое время.

Во время отпуска по уходу за ребенком временного сотрудника, выходит постоянный сотрудник из декретного отпуска, а временного человека увольняют в одностороннем порядке, несмотря на то, что он находится в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это?

Спасибо.

Меня зовут Юлия. 5 мая выхожу из декретного отпуска, но на работе не рады моему выходу. За время моего декретного отпуска мой отдел расформировали и перевели всех сотрудников и мой отдел в другой департамент (я была руководителем этого отдела). В другом департаменте назначили нового руководителя моего отдела, но когда я написала заявление о выходе на работу (за 3 недели), данный сотрудник отказался от своей должности, как раз выхожу я, но мой новый руководитель не хочет мне предоставить должность руководителя, т.к. У него есть свой человек на эту должность, а меня с названием моей должности предлагает мне функционал менеджера, получается должность сотрудника, которые ранее у меня были в подчинение. Скажите, пожалуйста, как мне поступить согласно закона, т.к. Я отказываюсь от такого предложения руководителя. Спасибо. С уважением, Юлия.

Ситуация такая: сотрудник ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на ее место на время декретного отпуска взяли другого сотрудника. К моменту выхода на работу первого сотрудника, уходит в декретный отпуск замещающий сотрудник. Как быть в такой ситуации? Мы ведь не имеем права уволить второго сотрудника? Спасибо!

Я после декретного отпуска устроилась на работу в детский сад логопедом на время декретного отпуска основного сотрудника. Т.е. временно. Сейчас сама нахожусь в положении. Имеют ли право меня уволить, если этот основной сотрудник выходит на работу раньше, чем мне уходить в декретный отпуск? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудница ушла в декретный отпуск. На ее место приняли другого сотрудника на время декретного отпуска. В то время в бухгалтерском отделе по штату было 15 сотрудников. С 1 февраля сократили до 5 человек. Сократили и эту единицу второго сотрудника, который был принят на время декретного отпуска. По истечении 1,5 года Первый сотрудник хочет выйти на работу. Объясните, что по закону должны сделать с этим сотрудником? Свободной должности бухгалтера нет. И в каком документе можно прочитать какие льготы имеет сотрудник в декретном отпуске если произошли большие сокращения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник выходит из декретного отпуска, по истечении 3-х лет, а в компании за это время произошло много изменений, в том числе оптимизация отдела и в работе сотрудника выходящего из декретного отпуска компания больше не нуждается.

Какие законные методами можно отказать сотруднику? Или уволить по истечении какого времени после выхода?

Заранее благодарю!

Сотрудник 1 принят по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника 2. сотрудник 1 с 04.06 в декретном отпуске. Сотрудник 2 вышел на работу 12.08. Имеют ли право уволить сотрудника 1 до окончания декретного отпуска, если на предприятии нет вакантной должности?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение