Порядок смены учредителя и вида деятельности ООО - необходимые документы и действия

• г. Орёл

Вопрос такой: я единственный учредитель ООО. Сейчас хотим сменить учредителя. (Он же сейчас директор ООО) Также необходимо сменить вид деятельности. Какой порядок действий, и какие документы должны быть оформлены. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

сопровождение процесса передачи - платная услуга.

Стоимость услуги - 15500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Продайте долю, это делается у нотариуса, там подскажут и документы могут в налоговую отправить самостоятельно. Вид деятельности имеете ввиду ОКВЭД? Можно поменять одновременно, т.к. директор не меняется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для того, чтобы сменить учредителя, необходимо ввести другого. Подавать в налоговую форму Р14001 (одновременно проводите вход и выход участника).

Для смены вида деятельности та же форма.

Можете сразу все в одной подавать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда! Оба действия можно делать в разной последовательности! Вам как единственному участнику ООО необходимо заключить нотариальный договор купли-продажи доли ООО(можно дарения) с лицо, которое хочет владеть, подать заявление в налоговую о смене участника, а потом уже новый участник может менять вид деятельности( тоже подается заявление в налоговую

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Потерял документы на ООО только печать осталось! Я единственый учиридитель и директор в ООО какие документы мне нужно востановить чтобы в ООО сменить учеридителя и директора? Заранее спасибо.

Во сколько этапов оформляются в ИФНС следующие изменения в ЕГРЮЛ по ООО, если у ООО Единственный учредитель (он же и директор) и планируется: Сменить директора, сменить юр. адрес и коды основных видов деятельности, сменить название предприятия и сменить учредителя (его и назначат новым директором) (путем ввода нового учредителя как вклад 3-х лиц, и потом вывести старого учредителя и распределить его долю оставшемуся учредителю). Какова последовательность действий? Может какие-то действия можно зарегистрировать в ИФНС одновременно?

1. Порядок переоформления ООО:

На данный момент в ООО 2 учредителя. Необходимо, чтобы 1 учредитель вышел и вместо него вошел другой. У каждого учредителя по 50% доли и чтобы новый учредитель также имел 50% доли.

2. Каким образом изменить вид деятельности (по ОКВЭД) ? Также интересует порядок этой операции.

3. Сейчас ООО ведет нулевую бух. отчетность (не ведет никакую деятельность) , но при смене одного учредителя начнет функционировать. Необходимо ли что-то (уведомлять какие-либо органы) что ООО возобновило свою деятельность?

Необходима смена учредителя (он же директор) в ООО, (учредитель в ООО один), каков порядок действий, какие нужно оформить документы?

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Я единственный учредитель и генеральный директор. Надо сменить директора. Сначала нужно ввести нового учредителя (какие нужно документы?) затем сменить директора (какие нужно документы?) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора; если уставом прописана смена директора, большинством голосов, а у нас два учредителя по 50 %. Как в таком случае поступить?

Заранее спасибо!

Я единственный учредитель ООО. Что необходимо сделать для смены учредителя? Порядок действий?

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение