Порядок смены учредителя и вида деятельности ООО - необходимые документы и действия

• г. Орёл

Вопрос такой: я единственный учредитель ООО. Сейчас хотим сменить учредителя. (Он же сейчас директор ООО) Также необходимо сменить вид деятельности. Какой порядок действий, и какие документы должны быть оформлены. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,

http://www.9111.ru/about/

сопровождение процесса передачи - платная услуга.

Стоимость услуги - 15500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города, либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

.

Здравствуйте!

Продайте долю, это делается у нотариуса, там подскажут и документы могут в налоговую отправить самостоятельно. Вид деятельности имеете ввиду ОКВЭД? Можно поменять одновременно, т.к. директор не меняется.

Здравствуйте, для того, чтобы сменить учредителя, необходимо ввести другого. Подавать в налоговую форму Р14001 (одновременно проводите вход и выход участника).

Для смены вида деятельности та же форма.

Можете сразу все в одной подавать

Добрый день, Надежда! Оба действия можно делать в разной последовательности! Вам как единственному участнику ООО необходимо заключить нотариальный договор купли-продажи доли ООО(можно дарения) с лицо, которое хочет владеть, подать заявление в налоговую о смене участника, а потом уже новый участник может менять вид деятельности( тоже подается заявление в налоговую

Удачи!