Спор о правах наследования - почему мне нужно указывать мою долю в доме в наследстве от мужа?

• г. Псков

Родители приобрели дочери полдома, дочь за мужем была. Но родители не оформляли дарственную. Мы с мужем в этом доме отжили 17 лет. Теперь муж умер, Его родители живы (мать). У меня двое детей. Почему в наследстве от мужа я должна указывать мои полдома, он оформлен на меня?

Ответы на вопрос (2):

Потому что приобретен в браке

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку это имущество было приобретено Вашим супругом в период брака, то Вы имеете право на 1/2 имущества. При этом оставшаяся часть имущества супруга (1/2) также будет делиться между наследниками первой очереди - Вы, ваши дети, родители супруга!