Сотрудник МВД - Будет ли наследование жилья влиять на мою очередь ЖБК?

• г. Брянск

Сотрудник МВД. Стою на очереди ЖБК. Своего жилья не имею. Мама собирается завещать свою 1/2 части приватизированной квартиры.

Будет ли это учитываться ЖБК как улучшение жилищных условий? Могут ли меня снять с очереди ЖБК?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, это будет подлежать учету и если превысит норму жилья, то имеют право снять с очереди. Потерпите с дарением.

Спрашиваю про завещание, а Вы про дарение. Это разные вещи.

Пока завещание не вступит в силу учету это жилье не подлежит.

Завещание нет, так как оно открывается только после смерти наследодателя.