Продаю комнату в коммунальной квартире, недавно умер один из соседей, который являлся собственником одной из долей.

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату в коммунальной квартире, недавно умер один из соседей, который являлся собственником одной из долей. 6 месяцев ещё не прошло, есть наследники. Подскажите, пожалуйста, кто должен дать нотариальный отказ от первоочередного права покупки и нужен ли он в таком случае (если комната будет продана до вступления в наследство)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

К сожалению, до вступления в наследство на указанную долю квартиры, Вы продать не сможете, так как только наследник сможет дать Вам согласие на продажу квартиры.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!