Помогите пож-ста разобраться, я на перекрестке поворачивал на лево, а по главной на скорости ехал мотоцикл, я его не увидил

• г. Москва

Помогите пож-ста разобраться, я на перекрестке поворачивал на лево, а по главной на скорости ехал мотоцикл, я его не увидил, там как горочка, ну Вообщем Случилось ДТП... Я в принципе иду как виновник, но дело в том что у водителя мотоцикла, нет не прав нет не документов на мотоцикл, у него травма он сломал ногу и требует 200 000 тыс. рублей. Суда пока не было, в принципе он сам на скорости на большой двигался могу ли Я с себя как-то снять вину, хотя бы частично, нет 200000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Если у него не будет тяжкого вреда здоровью, то и уголовного дела- не будет. А деньги в таком случае, пусть он получает через страховую...

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

При повороте на лево на перекрестке в мой авто въехал мотоцикл, который двигался без фар я его не увидела, к тому же 16-ти летний водитель был пьян. Было темно 23.10, он ехал на большой скорости. ДТП произошло на полосе водителя мотоцикла. Кого признают виновным, если не было свидетелей и регистратора?

Здравствуете! Подскажите, что делать? Cыну 14 лет, ехал на мотоцикле (знаю, что недолжен был, но уже так случилось) по главной, водитель автомобиля поворачивал на лево и не уступил ему, мотоцикл врезается в автомобиль... у сына сломаны ноги и руки. Водитель автомобиля ни разу не поинтересовался здоровьем сына... Говорят воитедь автомобиля был лишен прав.

ДТП с участием мотоцикла, мотоцикл двигался прямо и налево по главной дороге. Я выезжал со втростепенной дороги прямо на главную которая уходила для меня прямо либо направо. Уже проехав перекресток мне под машину упал мотоцикл, который утверждает что двигался по главной и Я его сбил, но по фото и схеме видно что автомобиль стоит после перекрестка а мотоцикл лежит передним. У автомобиля повреждения переднего бампера, У мотоцикла повреждения на правой стороне и он упал на левую. Как вести себя на разборе? Что говорить? Как действовать

Я считаю виновным в ДТП водителя мотоцикла, так как он двигался по встречной полосе и поворачивал налево по главной в то время когда я уже закончил маневр выезда со второстепенной на главную.

Помогите мне пожалуйста разобраться в такой ситуации! Дело это случилось на днях, а именно ночью в 0.37 часов! Произошло Дтп, два парня ехали по главной дороге, один ехал на машине, лругой на мотоцикле! Парень на машине поворачивал со скоростью 4 км/ч и не заметил ехавшего мотоциклиста, который ехал с большой скоростью! И мотоциклист врезался в машину этого парня, машине приченён большой урон, и мотоциклу тоже! Кто виноват в этой ситуации, и что грозит виновнику Дтп?

Спасибо!

Произошло дтп. Участники джип и мотоцикл. Водитель джипа на большой скорости ехал по середине дороги не давая прохода мотоциклу. Водитель мотоцикла чтобы избежать столкновения свернул вправо и врезался в столб. Тем самым мотоцикл отнесло и он задел другую машину. Но при уходе в сторону ни джип ни мотоцикл друг друга не задели. Но в то де время получается джип помешал движению. Можно ли написать заявление на водителя и потребовать возмещение ущерба мотоциклу и пострадавшей машине? Какие могут быть сложности?

Попали с другом в дтп на мотоцикле, ехали прямо и машина поворачивая на лево не пропустила, сбила, друг получил серьезные травмы ноги я тоже получил травму ноги но не как у него, категории прав на мотоцикл нет от мед. освидетельствания отказался, какой будет порядок и кого сделают виновников хотя пдд же на тот момент нарушил он. подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп я ехал на мотоцикле и совершил столкновение с грузовиком, виновник является водитель грузовика, свою вину он признал. При дтп я сломал ногу. У меня отсутствует страховка на мотоцикл, и не стоит мотоцикл на учете, выплатят ли мне компенсацию за моральный, материальный, причиненный вред здоровью?

Сын 15 лет ехал на мотоцикле без документов, собрал сам, решил первый раз пркатнутся, впереди его ехала машина затормозила он тоже затормозил в метрах 2-х,3-х от него водитель автомобиля не посигналив начал сдавать назад, водитель мотоцикла, сидя на нём начал откатывать в сторону, крича водителю, но он не увидел и совершил наезд на мотоцикл. Вызвали полицию, водитель автомобиля дал показание, что мотоциклист врезался сам в него.

Ехал на мотоцикле попал в ДТП мотоцикл оформлен не на меня. Я признан потерпевшим как с виновника ДТП взыскать ущерб причиненный мотоциклу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение